Академия футбола AC Milan | История клуба AC Milan

Клуб Милан

Клуб Милан
Футбольный клуб “Милан”, или как его официально называют в самой Италии – Associazione Calcio Milan, – одна из самых успешных и титулованных команд итальянской футбольной лиги. Также «Милан» лидирует среди европейских команд по количеству заработанных на поле международных трофеев и является рекордсменом по количеству выигранных Суперкубков УЕФА -5 побед! В 1963 году «Милан» стал первым итальянским клубом, выигравшим Кубок европейских Чемпионов. Но самое главное, «Милан» стал одной из пяти европейских команд, заслужившей право хранить у себя кубок Лиги чемпионов, который клуб выигрывал семь(!) раз.
В рейтинге ФИФА «Милан» стоит на седьмом месте в списке лучших футбольных клубов XX века и на третьем месте по версии ведущего немецкого футбольного журнала Kiker. А международная федерация футбольной истории и статистики IFFHS поставила «Милан» на четвертое место в рейтинге лучших европейских коллективов XX века. Все это говорит о высочайшем уровне игроков и профессионализме тренерского штаба Милан. В 2010 году «Милан» входил в десятку футбольных клубов с самыми высокими доходами, а журнал Форбс оценил капитализацию клуба в 989 миллионов долларов.

Победы клуба Милан

Кубок Мелана
  • Чемпионат Италии - 18 раз
  • Кубок Италии - 5 раз
  • Суперкубок Италии - 7 раз (не побитый рекорд)
  • Кубок Чемпионов/Лига Чемпионов - 7 раз (лучший среди итальянских клубов)
  • Кубок Обладателей Кубков - 2 раза (лучший среди итальянских клубов)
  • Суперкубок УЕФА - 5 раз (не побитый рекорд)
  • Межконтинентальный Кубок/Клубный чемпионат Мира - 4 раза (не побитый рекорд)

История футбольного клуба Милан

Милан
В 1899 году британец Альфред Эдвардс на окраине итальянского города Милан основал “Крикетный и футбольный клуб Милан” и стал его первым президентом. И хотя название города звучит, как МИЛАНО, прижилась английская версия имени клуба – МИЛАН. Близкий друг Эдвардса Герберт Килпин стал первым капитаном команды. И он же придумал форму клуба в его знаменитой цветовой гамме: чёрные и красные вертикальные полоски. Эмблемой клуба стал щит с гербом города Милан.
А уже через год после основания Милан провел свой первый неофициальный матч и уверенно выиграл со счетом 3:0. В этом же году Милан вступает в Федерацию футбола Италии и начинает выступать на чемпионате страны. А спустя два года после основания в 1901 году клуб становится чемпионом Италии. С этого момента начинается его история триумфальных побед, наград и достижений.